В Калининградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

32432095903204990323
В Калининградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Первыми свои знания 11 января проверили ребята, изучающие французский язык. Олимпиада прошла в гимназии № 49.

Всего интеллектуальные состязания пройдут по 22 предметам, в которых примут участие более 1,6 тысячи учеников 9-11 классов. К традиционному английскому, немецкому, французскому добавилась олимпиада по испанскому языку. Самыми популярными среди школьников стали физика, физическая культура, английский язык, история, математика и экология. Завершится региональный этап 22 февраля.

«С 2016 года изменились правила проведения олимпиады. Так, все субъекты приступают к выполнению задания в единое время, в нашем регионе — в восемь часов утра. Для того, чтобы ребятам было более комфортно, участников из муниципальных образований, кроме областного центра, мы размешаем в Центре развития одарённых детей и осуществляем подвоз к местам проведения олимпиады. Также состязания пройдут в БФУ имени Канта и школах Калининграда», — рассказала врио министра образования Светлана Трусенёва, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

В 2016 году участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Калининградской области стали 1 827 человек, 275 из них стали победителями и призерами регионального уровня. На федеральном этапе за звание лучших боролись 33 представителя региона. Традиционно старшеклассники показывают высокие результаты на всероссийском уровне по немецкому языку, экономике и обществознанию.

Победа в заключительном этапе Всероссийской олимпиады приравнивается к 100 баллам ЕГЭ по предмету. Кроме того, на усмотрение руководства вуза, ее победитель может быть зачислен на программу высшего профессионального образования без проведения дополнительных экзаменационных испытаний.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.