В Калининграде устраивают заключительный тур XXVI межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии

imageВ Калининграде в Институте физико-математических наук и информационных технологий БФУ имени Канта состоится второй, заключительный, тур XXVI межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии для учащихся 8-11 классов.

К участию в заключительном этапе27 ноября, с 10 часов,  допускаются победители и призеры отборочного этапа олимпиады, а также победители и призеры предшествующего года аналогичной олимпиады.

Первый, отборочный, тур проходит в дистанционной форме с 1 по 22 ноября в интернете, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 ноября 2016 года, собкору KaliningradToday в БФУ имени Канта.

С 2008/09 года Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 №267). Перечнем на предстоящий учебный год олимпиаде по математике и криптографии установлен первый уровень по профилю "Математика".

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.