В Калининграде устраивают встречу с губернаторскими стипендиатами

imageВ Калининграде состоится встреча заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Богданова со стипендиатами губернатора, проявившими себя в сфере социально значимой и общественной деятельности.

В программе: представление стипендиатов и их деятельности, награждение памятными дипломами, сессия вопросов и ответов, общее фото. Встреча состоится 10 ноября, с 14:30, прокомментировали в пресс-службе облправительства в Калининграде собкору KaliningradToday.

Ежегодно профильные ведомства правительства Калининградской области проводят конкурсы на присуждение стипендий губернатора для одарённых детей и талантливой молодёжи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности.

В этом году в числе стипендиатов – четыре студента образовательных организаций высшего образования, восемь студентов профессиональных образовательных организаций и двадцать учащихся школ, лицеев и гимназий, проявивших себя в сфере социально значимой и общественной деятельности. Конкурс на присуждение стипендий в социально значимой и общественной деятельности проведён агентством по делам молодёжи.

Размер стипендии для студентов ссузов и школьников составляет 2 тысячи рублей. Для студентов вузов предусмотрена стипендия в размере 3 тысяч рублей. Стипендии выплачиваются ежемесячно, начиная с сентября, в течение одного календарного года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.