«Дарите книги с любовью»

В Калининграде аппарат уполномоченного по правам ребенка в Калининградской области Ирины Ткаченко присоединился к ежегодной всероссийской акции «Дарите книги с любовью».

imageМероприятие приурочено к Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля.

С 1 по 13 февраля совместно с Калининградской областной детской библиотекой имени А. П. Гайдара и аппаратом уполномоченного по правам ребенка организуется сбор книг для несовершеннолетних жителей Калининградской области, совершивших правонарушения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Все собранные книги детский омбудсмен Ирина Ткаченко передаст для подростков, помещенных в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД, в следственный изолятор поселка Колосовка, и отбывающих наказание в Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. У жителей региона появился прекрасный шанс поделиться любимой книгой, которая является путеводной на всем жизненном пути, с ребятами, которые совершили ошибку и отбывают наказание», – прокомментировала в Калининграде Ирина Ткаченко.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.