Подведены итоги областного конкурса «Юные виртуозы Калининградской области»

В Калининграде подведены итоги V конкурса «Юные виртуозы Калининградской области»

Эксперты назвали победителей в двух номинациях и четырех возрастных категориях творческого состязания.

imageВ конкурсе приняли участие 36 учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ Калининградской области, филиала Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского» «Балтийский».

Мероприятие организовано областным образовательно-методическим центром при поддержке министерства по культуре и туризму Калининградской области и благотворительного фонда из Москвы.

Конкурс «Юные виртуозы Калининградской области – 2020» проводился дистанционно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 декабря 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области. Участники исполняли по два произведения, выступления записывались на видео организаторами конкурса. У них была только одна попытка для конкурсного выступления. Все материалы были переданы экспертам.

Участники демонстрировали мастерство в игре на музыкальных инструментах: скрипка, фортепиано, саксофон, виолончель, ксилофон, аккордеон, флейта, домра и другие.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.