Разработанная в центре развития одаренных детей Калининградской области программа обучения признана лучшей в России

KaliningradToday. В Москве 7 февраля подведены итоги всероссийского открытого конкурса организаций дополнительного образования детей научно-технического творчества «Звезды зажигают профессионалы», который проходил с 1 сентября по 5 февраля.

imageВ этом году конкурс посвящен 100-летию системы дополнительного образования детей России, главной целью которого стало выявление, поддержка и распространение успешного опыта инновационной деятельности по допобразованию детей в субъектах Российской Федерации.

В номинации «Специализированные центры дополнительного образования» лауреатом первой степени стал «Центр развития одаренных детей», представивший лучшую программу развития для подобных центров в России. Лауреатом третьей степени — в номинации «Дом детского творчества» — признан ДДТ «Родник» Калининграда, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 8 февраля 2018 года, в правительстве Калининградской области.

«Победа в этом конкурсе – отличный подарок ко дню науки, который мы сегодня отмечаем в нашей стране. Достаточно значимо, что наша система дополнительного образования так высоко оценена профессиональным жюри и коллегами из других регионов», – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

По словам директора центра развития одаренных детей Сергея Гомана, стратегические приоритеты и принципы, заложенные в реализации программы развития центра – использование новейших достижений современной науки и техники, развитие индивидуальности, изучение нейронаук, генетики, робототехники, программирования в различных средах.

«Практико-ориентированный подход в образовании, безусловно, будет способствовать наращиванию интеллектуального потенциала нации и обеспечения лидерства страны и региона в социально-экономической и культурной сферах в ситуации новой технологической революции», – прокомментировал решение экспертного жюри Сергей Гоман.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.