В КГТУ в Калининграде первоклассники ознакомились с профессией агронома

imageВ Калининграде на кафедре агрономии КГТУ 7 ноября побывали первоклассники средней общеобразовательной школы №47.

Заведующая кафедрой Е. Роньжина рассказала детворе о профессии агронома, о заслугах одного из основателей агрономии в России А. Болотова, чьим именем названа мемориальная аудитория, где первоклассники закрепили полученные знания просмотром тематического мультфильма.

Затем мленьким слушателям представилась возможность самим на практике опробовать специальность агронома, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 ноября 2016 года, собкору KaliningradToday в КГТУ. Под руководством студента 3 курса Дмитрия Беленко и с помощью сотрудников кафедры агрономии школьники посадили семена овощных культур в заранее приготовленные емкости, которые они забрали с собой, чтобы следить в дальнейшем за их ростом.

Завершилось посещение игрой в съедобное-несъедобное, которую провел для ребят доцент кафедры А. Гуревич. Участники игры не только узнали о том, какие растения ни в коем случае нельзя пробовать, но также о том, что из несъедобных растений делают много полезных вещей: шины, ткани…

После столь увлекательного визита на кафедру агрономии Калининградского государственного технического университета кое-кто из первоклашек заявил, что хочет стать именно агрономом.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.