65% выпускников-строителей в Калининградской области находят работу по профессии

В Калининграде основная часть выпускников строительной кафедры в КГТУ трудоустраиваются по специальности. Об этом сегодня, 7 июля, во время вручения дипломов рассказали представители университета.

65% выпускников-строителей в Калининградской области находят работу по профессии

За 30 лет в КГТУ получили высшее образование в строительной отрасли более тысячи человек. В этом году список бакалавров «Промышленного и гражданского строительства» и «Теплогазоснабжения и вентиляции» станет на 39 больше.

«Как правило, 65% выпускников трудоустраиваются. Они находят себя в сфере инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства капитальных объектов и их эксплуатации. Работа для наших выпускников есть и будет всегда», , – сказала исполняющая обязанности заведующего кафедрой «Строительства» Ирина Хомякова.

Молодые люди, получившие дипломы сегодня, – это те, кто успешно сдал зачеты и экзамены по десяткам дисциплин, защитил свои научные работы. Они изучили строительную механику, архитектуру, технологию возведения зданий и сооружений, организацию строительного производства, сметное дело и многое другое.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.