Под Калининградом будущие спасатели приняли присягу

В Калининградской области в городе Озерске сегодня, 7 февраля 2020 года, в техникуме природообустройства прошла присяга курсантов факультета «Защита в чрезвычайных ситуациях».

imageВ церемонии принятия клятвы на верность спасательному делу приняли участие 55 курсантов, педагоги, родители и приглашенные гости. В числе которых — представители местной администрации, министерства образования и главного управления МЧС России по Калининградской области.

Присягу у будущих МЧСовцев принял Юрий Пасечник, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области. Он выразил уверенность в том, что новоиспеченные курсанты МЧС России продолжат славные традиции чрезвычайного ведомства в таком непростом и ответственном деле обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 февраля 2020 года, собкору KaliningradToday в ГУ МЧС России по Калининградской области.

С этого торжественного дня жизненный путь курсантов и кадет связан со служением Родине и выполнением одной из самых благородных миссий – спасение человеческих жизней. Школьников ждет сложная но интересная учеба для того, чтобы встать в ряды сотрудников МЧС России.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.