Заместителя руководителя направления педагогических отрядов РСО выбрана представительница Калининграда

imageИз Калининградской области представители студотрядов стали участниками всероссийского совещания руководителей региональных штабов Российских студенческих отрядов.

На заседание, которое проходило в Москве, были приглашены 120 представителей студотрядов из 64 регионов страны, сообщила в Калининграде сегодня, 7 марта 2017 года, пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что Калининградское региональное отделение РСО представили куратор педагогического направления Александра Зёлко и сотрудники областного центра молодежи Игорь Самсонов и Яков Лобойко.

Как заявлено, на совещании обсуждался план мероприятий РСО на 2017 год, также был утвержден новый проект — проведение Дня ударного труда и рассмотрено положение об организации окружных школ. Кроме того, руководители подвели итоги празднования Дня Российских студенческих отрядов, обсудили участие РСО в XIX всемирном фестивале молодежи и студентов.

Одним из главных был вопрос о переизбрании Центрального штаба РСО. Действующие члены штаба и новые кандидаты представили руководителям региональных отделений свои отчеты о деятельности и план развития. По результатам совещания на должность заместителя руководителя направления педагогических отрядов выбрана Александра Зёлко из Калининграда.

«Студенческие педагогические отряды — основной кадровый потенциал России в сфере детского отдыха и оздоровления. Наши бойцы работают в загородных лагерях и детских центрах вожатыми, организуют акции в поддержку социально незащищённых слоев населения, участвуют в масштабных мероприятиях и акциях. Назначение на должность заместителя руководителя педагогического направления не только почетно, но и очень ответственно», — прокомментировала Александра Зёлко.

Число активистов движения студенческих трудовых отрядов Калининградской области насчитывает 980 человек.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.