3700 выпускников школ Калининградской области написали итоговое сочинение

4324095003249320490325
В Калининградской области сегодня, 7 декабря 2016 года, выпускники написали итоговое сочинение (изложение). Один из пункт проведения экзамена — гимназию № 32 Калининграда — посетила врио министра образования Светлана Трусенёва.

Сочинение в этот день написали более 3700 одиннадцатиклассников, а также выпускники прошлых лет. Темы сочинений стали известны за несколько минут до начала. Выбрать можно было одно из пяти направлений: «Как разум и чувства влияют на поступки человека?», «Досадно мне, коль слово «честь» забыто…», «Почему для человека важны не только победы, но и поражения?», «Можно ли всегда и во всём доверять чужому опыту?» и «Что разрушает дружбу?».

В рамках заявленной темы выпускник должен сформулировать свою позицию и аргументировать её на основе не менее одного произведения отечественной или мировой литературы по выбору, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Работы являются допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Продолжительность написания итогового сочинения составила 3 часа 55 минут. Кроме того, выпускники могут пройти экзамен в форме изложения, её выбрал 191 человек. Дополнительные полтора часа предоставляются участникам с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам.

Узнать свои результаты участники смогут не позднее 21 декабря текущего года. Участники, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение повторно уже в следующем году — 1 февраля и 3 мая.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.