В Калининградской области — 409 губернаторских стипендиатов

imageВ Калининграде — в правительстве Калининградской области — состолась встреча временно исполняющей обязанности регионального министра образования Светланы Трусеневой со стипендиатами губернатора в социально-значимой и общественной деятельности.

Об этом в Калининграде сегодня, 7 октября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится, не назвав дату события.

Известно лишь, что на конкурс было подано 34 портфолио от школьников и студентов колледжей, техникумов и вузов Калининграда, Черняховска, Советска, Немана и Гурьевского района. Стипендиатами стали 25 претендентов, деятельность которых связана со школьным и студенческим самоуправлением, добровольчеством, пропагандой здорового образа жизни и профилактикой асоциальных явлений.

Трусенева вручила стипендиатам памятные дипломы. Школьники и студенты техникумов будут получать в течение всего учебного года стипендии в размере двух тысяч рублей, студенты вузов — по три тысячи рублей.

Ежегодно, начиная с 2010 года, региональные министерства образования и культуры, агентство по спорту объявляют конкурсы на присуждение стипендий губернатора в профильным сферах. Всего в этом году их будут получать 409 человек.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.