В Калининградской области открыли ресурсный центр для строителей

В Калининграде расширилась материально-техническая база для подготовки строителей.

Фото: ckstr.ru
В Калининградской области сегодня, 7 июня 2016 года, расширилась материально-техническая база для подготовки строителей — состоялось открытие ресурсного центра на базе областного колледжа информационных технологий и строительства.

«Ключевую роль в региональной системе профессионального образования играет позиция самого работодателя, его понимание значимости вопроса подготовки высококвалифицированных кадров для успешного развития предприятия, желание выстраивать социальное партнёрство с образовательными организациями. И сегодня мы видим активное взаимодействие по этому вопросу», — заявила заместитель министра образования Калининградской области Светлана Шишко.

Овладеть профессиями отрасли смогут не только студенты, но и взрослые, в том числе профессиональные строители, заинтересованные в повышении квалификации. Необходимые теоретические знания и практические навыки работы с современными технологиями в строительстве и отделке помещений слушатели центра будут получать с использованием высококачественных материалов одного из крупнейшего производителя материалов в мире, компании КНАУФ.

Учреждение будет вести подготовку и переподготовку рабочих кадров, в том числе и по заявкам Центра занятости населения Калининградской области. Кроме того, на организацию возложены полномочия по профессиональной ориентации школьников выпускных классов, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.