Калининградские школьники пообщались с лучшим пилотом столетия

Светлана Капанина, обладательница звания «Лучший пилот столетия» от Международной авиационной федерации, посетила Калининград и встретилась со школьниками. Мероприятие состоялось во дворце спорта «Янтарный» и стала центральным пунктом программы пребывания легенды высшего пилотажа.

Калининградские школьники пообщались с лучшим пилотом столетия

Светлана Капанина имеет множество достижений, включая 41 личную золотую медаль чемпионатов мира и семь титулов абсолютной чемпионки планеты. Встреча с Капаниной мотивировала детей и вызвала у них большой интерес. «Для меня такие встречи всегда возможность чем-то мотивировать людей. И я не ожидала, что это найдёт такой отклик у калининградских детей. Они задавали вопросы с большим интересом и даже по окончании общения продолжали спрашивать меня обо всём во время автограф-сессии», – отметила Заслуженный мастер спорта и Заслуженный тренер России Светлана Капанина.

Встреча с самой титулованной женщиной мирового авиаспорта, обладателя «Ордена Мужества» и «Ордена Почёта», лауреата «Книги рекордов Гиннеса» на главной арене одного из крупнейших спорткомплексов Янтарного края продолжила спецпроект «Открытая арена». Под эгидой дворца спорта «Янтарный» и областного минспорта подобный формат внедрён с 2019 года. Раннее гостями таких встреч уже были фигурист Илья Авербух, актёр Иван Охлобыстин, борец Александр Карелин, баскетболист Станислав Шаров и многие другие.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.