В Гусеве открылась школа креативных индустрий

Школа креативных идей открылась в городе Гусеве Калининградской области: сегодня, 6 сентября, губернатор Антон Алиханов побывал в ДШИ, где бесплатно будут обучаться 120 учеников в возрасте от 12 до 17 лет. Продолжительность курса – три года.

В Гусеве открылась школа креативных индустрий

«Я очень надеюсь, что эта школа даст еще один импульс к развитию города и творческой реализации молодежи. Новые знания дадут хороший старт для ваших будущих карьер в креативной индустрии. Школа креативных индустрий появилась и на востоке области, который активно развивается и дает возможность молодым ребятам заниматься интересными, модными и перспективными направлениями деятельности», – сказал Алиханов. 

В школе работает 6 высокотехнологичных студий, оснащенных современным оборудованием и новейшим специализированным программным обеспечением: фото- и видеопроизводство, цифровая мода, звукорежиссура, саунд-дизайн и современная музыка, интерактивные технологии VR/AR, создание персонажей и анимация, дизайн. Ребята получают практические знания от кураторов и преподавателей в сферах креатива и геймдева.

Образовательное учреждение готовит молодых специалистов, которые смогут работать в этом направлении, в том числе связанных с игровым рынком и рынком развлечений. Задача новой школы – вырастить специалистов, которые останутся в сфере креативных индустрий и будут создавать успешные проекты на рынке. Востребованность навыков, представленных в программах ШКИ, растёт с каждый годом.