В Калининграде для школьников провели фестиваль беспилотной авиации

В Калининграде 4 октября прошёл региональный фестиваль беспилотной авиации для школьников «От Винта!» — в рамках Большой учительской недели.

imageГлавная цель фестиваля – развитие интереса школьников к сфере технического моделирования, конструирования, программирования и управления беспилотными летательными аппаратами.

Для трехсот учащихся со всей области были подготовлены профориентационные экскурсии, интерактивные и демонстрационные мастер-классы. Семь команд разработали и презентовали проекты в ходе хакатонов по разработке образовательного набора беспилотной авиации и поиску оптимального наземного маршрута в городе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

После интеллектуальных испытаний жюри отобраны лучшие проекты. Отдельно Почетной грамотой правительства Калининградской области отмечен ученик 8 класса школы №1 города Светлого, воспитанник творческого объединения «Полёт» Никита Балакин. По словам руководителя центра цифрового образования детей «IT-куб» Владимира Родионова, школьник не только собирает, но и настраивает беспилотные летательные аппараты, которые затем пилотирует «от первого лица», что под силу исключительно профессионалам.

Завершился фестиваль зрелищным «Шоу дронов от профессионалов».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.