Жители Калининградской области оценили полученное школьное образование ниже всех в России — опрос

В Калининградской области опрошенные, в среднем, оценивают своё школьное образование на 3,3 балла из пяти (в целом по России – на 3,8 балла).

imageПричём чем старше соискатель, тем эта оценка выше — соискатели в возрасте от 55 лет и старше оценивают своё школьное образование на 4,4 балла, а самые младшие из респондентов (18–24 года) — на 3,6 балла.

Ниже всего средняя оценка школьного образования среди соискателей из сферы маркетинга, рекламы и PR (3,5 балла). Больше всех довольны результатами учебы в школе высший менеджмент и работники науки/образования (по 4,3 балла). В региональном разрезе самую низку оценку поставили жители Новосибирской области (3,6 балла), а самую высокую – жители Алтайского края (4,1), прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в компании HeadHunter, проведшей опрос.

В целом, оценку «Отлично» школьному образованию поставили только 27% опрошенных жителей Калининградской области – это самый низкий показатель среди регионов России (в общем по стране отличную оценку поставили 30% опрошенных). Оценку «Хорошо» своему школьному образованию поставили 29% местных жителей (36% по стране), «удовлетворительно» — 30% (23% по стране). Еще 11% совсем не удовлетворены качеством своего школьного образования. Остальные затруднились ответить.

Среди предметов наиболее высокую оценку со стороны соискателей получили русский язык и литература (4,2 балла из 5), а также математика (3,9 балла из 5). Наиболее низкую удовлетворённость качеством преподавания предмета получили иностранный язык и химия (по 3,3 балла).

image

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.