В КГТУ поделились опытом с участниками образовательной программы подготовки резерва управленческих кадров

В Калининграде 4 июля Калининградский государственный технический университет (КГТУ) принял представительную делегацию из различных регионов России.

imageА именно: Республика Крым, Чеченская Республика, Иркутская, Саратовская, Кировская области и другие.

Среди гостей также присутствовали представители государственных структур и общественных организаций федерального уровня. Все они — участники образовательной программы подготовки резерва управленческих кадров, которая проходит в Калининграде.

В КГТУ гости прибыли, чтобы ознакомиться с опытом работы университета в сфере технологического предпринимательства.

О том, как реализуются подобные проекты в КГТУ рассказала проректор по науке Наталья Кострикова, а также сотрудники, управления научно-исследовательской деятельности. Особое внимание они уделили работе «Предпринимательской точки кипения КГТУ», участию в федеральных, региональных грантовых проектах и программах, прокомментировали в Калининграде собкору Калининград.Главное в КГТУ.

Гости поинтересовались тем, как осуществляется поддержка инновационной деятельности в вузе, как работает в плоскости развития технологического предпринимательства связка с предприятиями реального сектора экономики и другими образовательными учреждениями региона.

В завершение визита гости ознакомились с результатами реализации проекта «Школа фермера» в КГТУ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.