В Калининграде молодые ученые КГТУ из команды «Бобры добры» завоевали кубок ректора по «Что? Где? Когда?»

В Калининграде в КГТУ 3 мая состоялся турнир по «Что? Где? Когда?», на котором разыгрывался Весенний кубок ректора.

imageВ игре приняли участие 16 команд из КГТУ, БГАРФ и КМРК. В преддверие Дня Победы главной темой интеллектуальных соревнований стала Великая Отечественная война.

Перед игрой было сообщено, что победители отдохнут летом в спортивно-оздоровительном лагере «Отрадное», что подхлестнуло эмоции соперников.

Участникам предстояло ответить на 24 вопроса. Традиционно задания были не столько на знание истории, сколько на смекалку и широкий кругозор, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 мая 2017 года, собкору KaliningradToday в КГТУ.

По итогам игры, как и в прошлом году, в список лидеров попала команда сотрудников университета «Админ», представляющая управление по воспитательной работе и молодежной политике. Она заняла второе место, но отказались от гонки за наградами. Поэтому все команды, шедшие за ними, подтянулись на одно место вперед. Таким образом, в тройку призеров попала сборная БГАРФ «Браво», вторыми стала команда «Прорабы» (КГТУ), а чемпионский кубок достался молодым ученым КГТУ из команды «Бобры добры».

Всем участникам турнира вручили грамоты, а призерам и победителям – дипломы, медали, а также сладкие призы.