В Калининграде два выпускника стали стобалльниками ЕГЭ по информатике и ИКТ

В Калининграде стали известны результаты единственного экзамена по информатике и ИКТ, проводимого в компьютерной форме.

ЕГЭ по информатике проводился в течение двух дней – 20-21 июня.

imageЭкзаменационная работа по информатике и ИКТ выполнялась с помощью специализированного программного обеспечения, предназначенного для проведения экзамена в компьютерной форме. ЕГЭ включал 27 заданий и проходил в течение четырех часов. Ответы проверялись автоматически, без участия экспертов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 июля 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  городской администрации.

При выполнении заданий на протяжении всего экзамена участникам были доступны текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования. Выполнение заданий по программированию допускалось на языках программирования (семействах языков): С++, Java, C#, Pascal, Python, Школьный алгоритмический язык. На протяжении сдачи экзамена доступ к интернету был запрещён.

В ЕГЭ по информатике участвовали 671 человек, каждый четвертый из сдававших (163 выпускника) выполнил работу на 80 и более баллов.

Максимальный результат в 100 баллов продемонстрировали два представителя Калининградской области. Среди них – выпускник ШИЛИ Никита Дильман и одиннадцатиклассник лицея №17 Данила Влазнев.

С единственной ошибкой, набрав 98 баллов, ЕГЭ по информатике выполнили выпускник школы №50 Иван Ростовцев и одиннадцатиклассник гимназии №40 Артур Сулейманов. Всего результат в 90 и более баллов показали 48 человек.