В Калининграде названы победители конкурса среди молодых ученых и специалистов

В Калининграде в минувшие выходные, 2-3 июня, на площадке КГТУ состоялся конкурс работ молодых ученых и специалистов Калининградской области. За победу боролись 32 человека в возрасте от 18 до 30 лет — студенты, аспиранты и специалисты, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью.

115338d0b37ebad3a5c037bc398b0e9e

Победители в номинациях «Экономические науки», «Естественные науки» и «Информационные технологи» были определены заочно. Ими стали Кирилл Цеслик с работой «Исследование и анализ эффективности системы маркетинга на предприятии», Мария Спиридонова с исследованием «Присутствие микроцистинов в литорали западного побережья Куршского залива по данным иммунохроматографического анализа в 2011-2014 гг.» и Илья Спиридонов, разработавший специальное программное обеспечение для обмена шифрованными сообщениями «на связи», соответственно.

В номинации «Технические науки» лучшим, по мнению экспертов, стал Петр Абаев с работой «Устройство позиционирования параболической зеркальной антенны». Исследование «Разработка методических рекомендаций по активизации самообразовательной деятельности студентов вуза» Даниила Голынского стала победителем в гуманитарной сфере. Римма Беличенко с работой «Проблемы правового регулирования противодействия вейпингу как социально-негативному явлению» заняла первое место в номинации «Юридические науки», сообщили в правительстве Калининградской области.

«Этот конкурс является традиционным мероприятием в научном календаре нашего региона. В этом году по просьбе конкурсантов мы ввели новую секцию — «Информационные технологии». Мы и дальше готовы прислушиваться к мнению потенциальных участников и совершенствовать конкурс», — отметил председатель Совета молодых ученых и специалистов Калининградской области Александр Белых.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.