В Калининграде запущен новый проект для семей с детьми-инвалидами

В Калининграде запущен новый проект для семей с детьми-инвалидами: с октября в центре реабилитации и развития «Мария» начали работать группы кратковременного пребывания для детей с ментальными нарушениями в возрасте от 3 до 8 лет.

В Калининграде запущен новый проект для семей с детьми-инвалидами

«Наши специалисты встречались с коллегами из Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области, которые поделились методическим опытом. Группы немногочисленные – до пяти человек. Услуги оказываются семьям на безвозмездной основе. За время проекта будет набрано три курса, длительность каждого – четыре месяца. Всего помощь получат 45 ребят», – рассказала председатель региональной детско-молодежной общественной организации инвалидов «Мария» Зоя Кочеткова.

Педагоги и психологи проводят с детьми-инвалидами занятия, целью которых является достижение максимально возможных результатов в коррекции и развитии ребят с учетом их индивидуальных возможностей и способностей, социализация и обеспечение дальнейшего обучения.

Вторым направлением проекта стало создание кабинета психологической разгрузки «Балтийский уголок» для родителей, где они смогут отдохнуть в ожидании детей с занятий.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.