В Калининграде готовятся к записи детей в первые классы

В Калининграде 1 апреля стартует запись в первые классы городских школ, завершится 30 июня.

imageТакже с 1 апреля 2022 года начнется прием заявлений в первые классы новой школы №59 в Рассветном переулке, 5. В 2022-2023 учебном году в этой школе запланировано открытие шести первых классов, в которых будут обучаться 156 школьников.

Прием заявлений в первый класс для детей, не зарегистрированных на закрепленных территориях, на свободные места будет осуществляться с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Основанием для приема ребенка в школу является заявление родителей или законных представителей ребенка, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 марта 2022 года, собкору КaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Зачисление детей в учреждение оформляется приказом директора школы в течение 5 рабочих дней после завершения приема документов (после 30 июня).

В случае если ребенку на 1 сентября 2022 года будет менее шести лет и шести месяцев либо больше 8 лет, к заявлению необходимо приложить разрешение от учредителя образовательной организации.