Урок мужества для кадет – от росгвардейцев

В Калининградской области в средней школе города Мамоново состоялась церемония принятия присяги кадетами из подшефного класса Росгвардии.

imageУченики кадетского класса в присутствии военнослужащих управления Росгвардии по Калининградской области присягнули на верность Родине и пообещали достойно нести звание защитника Отечества.

После торжественного мероприятия росгвардейцы провели для кадет подшефного класса урок мужества, приуроченный к 210-летию образования войск правопорядка и 5-летию образования Росгвардии. Школьники узнали об истории становления войск и подвигах росгвардейцев, смогли задать интересующие вопросы. В основном, они касались порядка поступления в ведомственные учебные заведения и особенностей подготовки и прохождения службы в подразделениях Росгвардии.

Педагоги отметили, что подобное общение необходимо для определения верных жизненных ориентиров у подростков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в управлении Росгвардии по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Урок мужества завершился просмотром исторического фильма «История войск правопорядка России».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.