В Калининграде наградили лауреатов всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

В Калининграде в Калининграде сегодня, 3 июля 2019 года, наградили лауреатов всероссийской олимпиады «Я – профессионал».

Чествование прошло в рамках церемонии выпуска студентов БФУ имени И. Канта.

imageЦель образовательной олимпиады «Я – профессионал» – выявление и поддержка талантливых студентов, усиление взаимодействия образовательных организаций высшего образования с предприятиями, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июля 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как утверждают организаторы, дипломанты олимпиады, в зависимости от результата, могут получить стажировку в крупной компании, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих российских вузов, денежную премию, профиль в национальной базе «Я – профессионал», к которой имеют доступ рекрутеры крупных компаний

В этом году конкурс проходил по 54 гуманитарным, естественно-научным и техническим направлениям. Участниками состязаний стали более полумиллиона студентов и молодых специалистов. По итогам отборочного и очного туров по всей стране дипломантами стали 3 472 человека, из них 106 золотых, 139 серебряных и 190 бронзовых медалистов.

Победителями состязаний в России признаны 952 участника акции, призерами – 2085 человек. Среди них – студенты БФУ имени И. Канта.

Сегодня же состоялся выпуск 2323 бакалавров, магистров, специалистов и аспирантов БФУ. 550 человек окончили вуз с красными дипломами.

Кроме того, сегодня же министр образования Калининградской области Светлана Трусенева сегодня вручила дипломы 380 выпускникам колледжа предпринимательства в Калининграде, к которому в этом году присоединен художественно-промышленный техникум. Красные дипломы получили 26 специалистов среднего профессионального образования.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.