Гимназия самого западного города России — среди лидеров Российского движения школьников

В Санкт-Петербурге с 28 марта по 1 апреля состоялся всероссийский семинар-совещание для педагогов, региональных координаторов и председателей общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

imageАкция, которая прошла в рамках «Петербуржского международного образовательного форума — 2017», объединил 500 педагогов из 85 субъектов Российской Федерации. Делегацию Калининградской области представили председатель регионального отделения РДШ, директор регионального центра развития одаренных детей Сергей Гоман, региональный координатор Александра Зелко и заместитель директора по воспитательной работе гимназии №7 города Балтийска Наталья Лысенко.

Участники форума познакомились с практиками работы с детьми школ России, посетили дискуссионные и познавательные площадки по основным направлениям деятельности РДШ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 апреля 2017 года, собкору KaliningradToday в Минобразования Калининградской области.

Также, педагоги приняли участие в мастер-классах в учреждениях дополнительного образования Санкт-Петербурга: «Особенности написания грантов», «Логика и технология социального проектирования», «Игровые технологии». Каждый вечер для участников проводились открытые площадки, где рассматривались вопросы мотивации педагогов РДШ, стимулирования деятельности школьного актива, выявления и поддержки лидеров.

31 марта в рамках семинара-совещания состоялась панельная дискуссия «Проблемы и перспективы развития Российского движения школьников», в котором приняли участие министр образования и науки РФ Ольга Васильева, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, исполнительный директор РДШ Алиса Крюкова, председатель комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Воробьева.

Министр образования и науки Ольга Васильева отметила, что Российское движение школьников играет большую роль в воспитании подрастающего поколения и дает возможность детям проявить себя в различных сферах жизни.

Подведен итог работы опорных площадок за истекший период. В России на данный момент работают более тысячи пилотных школ РДШ, 274 являются опорными, лучшие из которых награждены благодарственными письмами председателя общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Гимназия №7 города Балтийска Калининградской области награждена благодарственным письмом за успешную реализацию проектов по направлениям деятельности РДШ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.