Калининград примет участие в "Тотальном диктанте"

imageВ России 8 апреля состоится очередной «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку.

Суть акции – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности абсолютно бесплатно. Ограничений по возрасту для участия в акции нет.

Во всех городах, Калининград не исключение, мероприятие проходит по централизованно разработанному сценарию. Во всех городах проверочные комиссии руководствуются одними и теми же, заранее определенными критериями при проверке и оценке работ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 февраля 2017 года, собкору KaliningradToday в Минобразования Калининградской области.

«Тотальный диктант в полной мере оправдывает свое название, являясь действительно всеобщим, всеохватывающим. Развиваясь как общественный проект, он уже охватил 734 города в 69 странах и продолжает расти», – прокомментировала в Москве руководитель проекта Ольга Ребковец.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.