В Калининграде пытаются вдохнуть жизнь в лигу КВН «Плотва»

imageВ Калининграде в КГТУ обсудили будущее лиги КВН «Плотва».

На встречу собрались активисты студенческого сообщества, представители факультетов/институтов, а также начальники направлений воспитательной работы и молодежной политики КГТУ, БГАРФ и КМРК.

Об этом в Калининграде сегодня, 3 февраля 2017 года, сообщил КГТУ, не указав даты события.

Известно лишь, что свое видение новой лиги «Плотва» изложил ее руководитель Максим Кузнецов. Первая новость, с которой он начал, — в «Плотве» отныне будут играть только команды университетского комплекса КГТУ. Поэтому задача университета, академии, колледжа, факультетов, институтов и отделений – заинтересовать студентов и курсантов создавать команды.

Поскольку предыдущие редакторы лиги, которые смогли поработать лишь считанные месяцы, по итогам сочинского фестиваля прошли в составе Сборной Калининградской области в Высшую лигу, их место заняли новые люди. Но люди эти тоже опытные и, более того, свои. Редакторами станут Павел Еркович и Эдуард Коновалов, игравшие в составе команды «БаГа-Мы» (БГАРФ).

Еще одно нововведение: сезон отныне будет начинаться вместе с учебным годом в сентябре. Также было озвучено, что в конце февраля в университете будет работать Школа КВН, затем еще одна встреча с квнщиками пройдет в конце апреля. А в мае команды должны показать свои наработки на розыгрыше Кубка ректора.

Как подчеркнул Максим Кузнецов, в идеале на каждом факультете должна появиться как минимум одна команда. Сегодня по сути ни на одном из нет полноценной сборной.

«Мы начинаем с нуля. От прошлых команд у нас остались только воспоминания. Нам надо слепить что-то достойное», — обратился к присутствующим руководитель лиги «Плотва».

Продолжилось общение вопросами и ответами. Спрашивали, как заинтересовать КВНом студентов разных курсов, как быть курсантам, уходящим на месяцы на морскую практику, что будет со сборной КГТУ…

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.