В Калининградской области 30 одаренных школьников пройдут спецподготовку к участию в олимпиадах

Первый интенсивный этап подготовки пройдет на базе центра развития одаренных детей, что в поселке Ушаково Гурьевского района, в рамках Зимней олимпиадной школы.

imageВ Калининграде министерством образования Калининградской области, по результатам двух этапов конкурсного отбора в программу олимпиадной подготовки по направлению «Математика», определены учащиеся 8-11-х классов, сообщило информационное агентство Rainbow.

Чтобы стать участником программы олимпиадной подготовки по направлению «Математика», осуществляемой центром развития одаренных детей совместно с БФУ имени И. Канта, школьникам предстояло выдержать два этапа отбора.

На первом – заочном – этапе нужно было справиться с четырьмя задания, соответствующие их классу. По итогам этого тура из 80 претендентов отобрали 48 конкурсантов, которых пригласили для прохождения очного тура конкурсного отбора.

Очный тур прошел в стенах БФУ 30 января, где школьникам предстояло выполнить 3 задания по математике, прокомментировали в Калининграде 2 февраля собкору KaliningradToday в министерстве образования Калининградской области.

По результатам двух этапов конкурсного отбора в программу олимпиадной подготовки по направлению «Математика» зачислены 30 школьников Калининграда и области.

Первый интенсивный этап подготовки пройдет на базе центра развития одаренных детей, что в поселке Ушаково Гурьевского района, в рамках Зимней олимпиадной школы. Предварительные сроки проведения: с 8 по 19 февраля.

Расходы на обучение, питание, проживание обучающихся производятся за счет средств областного бюджета.

Олимпиадная подготовка обучающихся по направлению «Математика» осуществляется ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей» совместно с БФУ имени И. Канта с февраля 2015 года. По итогам конкурса проектов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, направленных на реализацию мероприятий в сфере обеспечения подготовки обучающихся образовательных организаций Калининградской области к участию в мероприятиях межрегионального, всероссийского и международного уровней.

Основная цель программы – предоставление дополнительных возможностей обучающимся, имеющим особые достижения в изучении учебных предметов, для обеспечения высокого качества их подготовки к результативному участию в мероприятиях разного уровня.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.