В Калининградской области школьники выполнили ЕГЭ по математике

В Калининградской области сегодня, 2 июня 2022 года, школьники выполняли ЕГЭ по математике профильного уровня.

imageЭтот ЕГЭ выбрали 2155 человек. Открылись 24 пункта, а на экзаменах их сопровождали 360 сотрудников, привлеченных к организации мероприятия.

ЕГЭ по профильной математике стартовал без технологических сбоев, распечатка контрольных измерительных материалов прошла в штатном режиме. Все ребята приступили к выполнению заданий и успешно завершили их, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 июня 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  областного правительства.

Работу пункта проведения ЕГЭ на базе школы №5 в городе Светлом оценила министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва. Там, в пяти аудиториях, за парты сели 56 выпускников. Министр прошла по кабинетам, напутствовала школяров, а также осмотрела готовность медицинского блока.

«Организация экзаменационной кампании в школе не вызывает нареканий, всё чётко, отлажено, опытные сотрудники следят за исполнением необходимых требований и сопровождают школьников. Ребята хорошо подготовлены, ведь ЕГЭ по профильной математике выбирают те выпускники, кто собирается поступать в большей степени в технические вузы», – прокомментировала министр Трусенева.

Результаты по профильной математике станут известны не позднее 20 июня. А завтра, 3 июня, выпускники будут сдавать ЕГЭ по базовой математике, на сдачу зарегистрированы 2,5 тысячи одиннадцатиклассников.