В Калининградской области стартовал региональный фестиваль центров «Точка роста»

В Калининградской области стартовал региональный фестиваль центров «Точка роста»: мероприятие направлено на популяризацию естественно-научного и технологического образования и продлится до 15 марта. Организаторами запланированы открытые уроки, мастер-классы, выставки работ школьников и экскурсии для родителей.

В Калининградской области стартовал региональный фестиваль центров «Точка роста»

Установочный семинар для руководителей и педагогов школ, на базе которых создаются центры, состоялся 1 марта в школе №2 им. А. Круталевича в Гвардейске. В обмене практиками приняли участие свыше 50 человек. В рамках пленарного заседания о направлениях развития сети центров рассказали представители образовательных организаций региона и Российского общества «Знание». Практическая часть включала разнообразные мастер-классы от педагогов и учеников. Работая в группах, участники семинара узнали о деятельности школьных медиацентров, специфике психолого-педагогических классов и возможностях использования цифрового оборудования в рамках изучения дисциплин естественно-научного и цифрового профилей.

«С 1 сентября во всех школах посёлков и малых городов будет существовать структура «Точка роста». Оборудованные кабинеты станут пространством для более глубокого изучения химии, физики, биологии, информационных технологий, обсуждения и реализации различных научно-исследовательских проектов. Надеемся, что новая инфраструктура повысит мотивацию ребят к изучению востребованных технологий будущего», – отметила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, чьи слова приводит пресс-служба правительства Калининградской области.

В рамках регионального проекта «Современная школа» в Калининградской области создано 103 центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности, а также цифрового и гуманитарного профиля. В 2024 году откроется ещё девять центров в семи муниципалитетах.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.