В регионе расширен перечень педагогов, имеющих право на жилищные сертификаты

imageВ Калининградской области расширен перечень общеобразовательных предметов, дающих учителям право на жилищные сертификаты.

В 2023 году 35 педагогов региона воспользовались этой мерой поддержки. С 2021 года учителям предоставляется единовременная денежная выплата на приобретение жилья на основании жилищного сертификата. Теперь на жилищный сертификат смогут рассчитывать педагоги начальных классов, а с 2025 года — учителя истории, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 января 2024 года, собкору KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

В регионе действует социальная выплата на субсидирование части первоначального взноса по ипотечным жилищным займам. Получателями социальной выплаты могут быть педагогические работники с педагогическим стажем не менее трех лет и не достигшие 36 лет.

С 2022 года педагогам, чьи ученики стали призерами и победителями всероссийской олимпиады школьников, выплачивается премия губернатора в размере 50 тысяч рублей.

В 2023 году выплачены восемь премий в размере 200 тысяч рублей учителям — победителям конкурса за достижения в педагогической деятельности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.