Школе под Калининградом присвоили имя Героя России
В Калининградской области школе №3 города Гусева присвоили имя Героя России Валерия Паламарчука, в которой он учился.

В церемонии открытия бюста участвовали члены семьи Валерия Паламарчука: его родители Елена и Сергей, супруга Татьяна и дети Даниил, Кирилл, Ярослав.
Отцу героя Сергею Паламарчуку сегодня же исполнилось 60 лет. Первый заместитель председателя правительства Калининградской области Сергей Елисеев и глава администрации Гусевского городского округа Александр Китаев поздравили его юбилеем и поблагодарили за воспитание Героя, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

На торжественной линейке Сергей Елисеев поздравил учеников и педагогов с началом нового учебного года и пожелал всем новых достижений.
Накануне территорию учреждения образования посетил губернатор Калининградской области Антон Алиханов и осмотрел скульптуру. Глава региона осенью прошлого года торжественно передал семье гвардии старшего лейтенанта Валерия Паламарчука высшую государственную награду — звезду «Герой России».
Сергей Елисеев принял участие в открытых классных часах «Разговоры о важном» с десятиклассниками и ознакомился с экспозицией школьного музея в память о Валерии Паламарчуке.