IT-куб, спортплощадки и капремонт: школы ведут подготовку к новому учебному году

В Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва осмотрела образовательные учреждения.

Об этом в Калининграде сегодня, 1 августа 2022 года, сообщила пресс-служба областного правительства, как водится у намертво засевших там дилетантов, не уточнив дату события.

imageИзвестно лишь, что в лицее №18 с 1 сентября откроется еще один «IT-куб». Для его открытия в школе капитально отремонтированы практически тысяча квадратных метров, включая подсобные и технические помещения. В структуру создаваемого центра войдут учбеные пространства «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Основы алгоритмики и логики», «Разработка VR/AR приложений», «Кибергигиена и работа с большими данными», а также коворкинг, шахматная зона.

Закупили наборы по механике, мехатронике и робототехнике, электронике, электромеханике и микропроцессорной технике, комплекты для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов, а также многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов, учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками, компьютерное оборудование.

В этом году в регионе откроются три школьных IT-куба: в лицее №18 и школе №58 Калининграда, а также в лицее №10 города Советска.

Работы по ремонту помещений идут и в лицее №23, где обустраивают новые спортивные площадки и устанавливают уличное ограждение. В школе №11 обновят первый этаж здания. Капитальный ремонт ведётся в холле и раздевалках, в четырех учебных классах.