Антон Алиханов встретился с министром просвещения Российской Федерации

Губернатор Калининградской области
Антон Алиханов сегодня, 1 июля, встретился в Калининграде с министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым. Говорили о развитии системы образования в самом западного региона страны.

Антон Алиханов встретился с министром просвещения Российской Федерации

Министр рассказал, что во время рабочей поездки в регион посетил школу-новостройку на Рассветной улице, педагогический колледж, а также гимназию №2 Черняховска, в которой сейчас проходит капитальный ремонт по Президентской программе. По его мнению, очень важно, что в выборе нового дизайна школы, в которой ведутся работы, принимали участие дети и родители. «Калининградская область стабильно показывает хорошие результаты в сфере образования. Я бы хотел поблагодарить за это Антона Андреевича и его команду. Инфраструктура в регионе постоянно развивается, активно реализуется национальный проект «Образование», – сказал Кравцов.

Антон Алиханов отметил, что сегодня в Калининградской области строится шесть детских садов и три школы. Ещё на 5 учреждений подтверждено финансирование, а по 3 из них — в Калининграде и Гурьевском муниципальном округе — уже заключены концессионные соглашения, ведётся разработка проектно-сметной документации.

Губернатор обратился с предложением создать программу по строительству и реконструкции детских загородных лагерей. Сегодня в Калининградской области их всего 12, но уже подобраны участки на побережье Балтийского моря для строительства круглогодичных центров отдыха детей. Сергей Кравцов рассказал, что программа модернизации детских оздоровительных лагерей уже активно разрабатывается по поручению Президента России Владимира Путина.