В Калининградской области открываются смены детских лагерей

Вице-премьер правительства Калининградской области Илья Баринов сегодня, 1 июня, открыл первую смену в лагере школы №58 Калининграда. Вместе с ним в образовательном учреждении побывала министр образования Светлана Трусенева. В эту смену в лагере начали обучение 410 ребят. В первый день они разделились на отряды супергероев и проходили 16 образовательных станций.

В Калининградской области открываются смены детских лагерей

«Детство – самое яркое и беззаботное время в жизни. Летний отдых должен быть активным, полным приключений и веселья. Но не забывайте учиться в это время, участвовать в мастер-классах, раскрывать свои таланты и наращивать свои компетенции», – отметил Баринов.

С воспитанниками учреждения он прошёл по станциям «Робототехника», «Кулинария», «Гончарное дело» и «Баскетбол». Всего в первую смену открылось 288 лагерей для почти 30 тысяч детей. Традиционно ребята посетят культурные объекты региона, пройдут образовательную программу, различные творческие и спортивные мероприятия. На базе центра экологии, краеведения и туризма прошла акция «Спасём зеленый мир» на разных площадках обучались навыкам по защите природы, раздельному сбору мусора и другим полезным привычкам.