Преподаватель из Калининграда – в финале всероссийского конкурса «Учитель года»

В Волгограде объявлены имена 15 лауреатов заключительного этапа всероссийского конкурса «Учитель года».

imageЛауреаты продолжат борьбу за звание учителя года в ходе финальных испытаний «Классный час» и «Мастер-класс», по итогам которых станет известна пятерка призёров.

Калининградскую область на конкурсе педагогического мастерства представляет учитель математики лицея №23 из Калининграда Дарья Прядухина, победившая в региональном и муниципальных этапах конкурса «Учитель года».

На первом испытании федерального этапа она представила свой методический опыт по теме: «Математическая задача как инструмент познания мира». Затем Дарья провела открытый урок математики для волгоградских восьмиклассников по теме «Задачи на движение», прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

15 лауреатов определены после проведения уроков.

Финальное мероприятие состоится 2 февраля в обновлённом формате. В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров — представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. В результате из пятёрки лучших учителей будет выбран победитель конкурса «Учитель года», который войдёт в состав коллегиальных органов при министерстве просвещения Российской Федерации.

Заключительный этап всероссийского конкурса «Учитель года России –2020» в связи со сложной эпидемиологической ситуацией был перенесён на начало 2021 года. Серия установочных вебинаров для участников финала прошла 14–16 декабря 2020 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.