В Калининграде с Днем знаний поздравили учащихся музыкального колледжа

imageВ Калининграде в областном музыкальном колледже имени С. В. Рахманинова сегодня, 1 сентября 2016 года, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Знаний.

В праздничном концерте приняли участие студенты и учащиеся – победители конкурсов различного уровня, участники творческих проектов российского и регионального уровня.

Временно исполняющая обязанности министра культуры региона Светлана Кондратьева поздравила юных музыкантов с началом нового учебного года, сообщил Мой Калининград.

По ее словам, высокое качество обучения в колледже подтверждено участием и победами в международных и всероссийских конкурсах. Только в прошедшем учебном году студенты и учащиеся образовательного учреждения приняли участие в 50 конкурсах и получили 85 почётных наград лауреатов и дипломантов. Победители стали участниками значимых творческих мероприятий и творческих школ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 сентября 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Выпускники колледжа успешно прошли творческие испытания и продолжают обучение в ведущих профильных вузах России: Российской академии музыки имени Гнесиных (Москва), Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова (Петрозаводск), Нижегородской государственной консерватории имени М. И. Глинки (Нижний Новгород) , Санкт-Петербургском государственном институте культуры (Санкт-Петербург) и других. Многие из выпускников после обучения возвращаются в музыкальные школы региона и другие учреждения дополнительного образования и учреждения культуры Калининградской области.

В новом учебном году в структурном подразделении колледжа — «Детской музыкальной школе» будут обучаться 170 школьников.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.