Под Калининградом за рукоприкладство осуждены военнослужащие по призыву

imageВ Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Зеленоградскому гарнизону доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим по призыву войсковой части 72192, дислоцированной в поселке Янтарном, водителю-химику матросу Хочбару Идрисову и химику  матросу Роману Пермякову.

Идрисов признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 335 УК РФ и п. «б» ч. 2 ст. 335 УК РФ. Пермяков признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 335 УК РФ и п. «в» ч.2 ст. 335 УК РФ.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в 21 час 45 минут, в один из дней апреля, за зданием котельной войсковой части 72192 Идрисов и Пермяков, желая показать свое мнимое превосходство, несколько раз ударили руками в грудь своего сослуживца, одного с ними срока призыва, матроса Смирнова, с которым они в отношениях подчиненности не состояли.

Не желая продолжения конфликта, матрос Смирнов убежал в казарму, однако матрос Идрисов его нагнал и в спальном помещении казармы вновь несколько раз ударил того ногами по телу, чем причинил потерпевшему побои, унизил его честь и достоинство.

Кроме того, 9 мая, в 14 часов, в комнате бытового обслуживания казармы войсковой части 72192 матрос Идрисов, будучи недовольным разговорами в строю его сослуживцев одного с ним срока призыва матроса Щербакова и матроса Чернышева, с которыми он также в отношениях подчиненности не состоял, по одному разу ударил потерпевших кулаком в грудь, чем причинил им физическую боль, унизил их честь и достоинство.

Помимо этого, в период между 15 и 16 часами, 8 апреля, Роман Пермяков в вышеуказанном помещении казармы войсковой части 72192, желая показать свое мнимое превосходство над своим сослуживцем одного с ним срока призыва матросом Григорьевым, по надуманному поводу ударил последнего кулаком в грудь, причинив последнему физическую боль, унизил его честь и личное достоинство.

В ходе предварительного следствия и в суде матрос Идрисов свою вину в содеянном признал полностью. В тоже время, матрос Пермяков свою вину в совершении преступлений признал частично, прокомментировали собкору KaliningradToday в Калининграде в военном следственном отделе СКР по Зеленоградскому гарнизону.

Несмотря на это, приговором Балтийского гарнизонного военного суда Хочбару Идрисову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев, а Роману Пермякову наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года и 6 месяцев.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.