В Калининграде 8294 семей оказались в трудной жизненной ситуации

В Калининграде сегодня, 31 мая 2016 года, комитета по социальной политике Анна Апполонова заявила, что с начала 2015 года и по сегодняшний день для 46 детей удалось сохранить кровную семью.

Фото: politrussia.comВ Калининграде на 15,4% снизилось количество семей с детьми, находящихся в социально опасном положении: с 52 в 2014 году до 44 в 2015 году. Количество семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, уменьшилось на 11,3 % с 9347 в 2014 году до 8294 семей в 2015.

В течение 2015 года комитетом по социальной политике оказано содействие в получении более 18 тысяч различных видов социальной помощи семьям, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

Также Апполонова рассказала о развитии творческого и интеллектуального потенциала молодежи — этому мол способствуют городские ученические олимпиады, смотры, конкурсы, игры, фестивали, соревнования, конференции, в которых принимает участие ежегодно 57% обучающихся. Участниками всероссийских и международных конкурсных мероприятий являются 5% воспитанников и учащихся образовательных учреждений.

«Гордостью нашего города являются воспитанники учреждений дополнительного образования в сфере культуры. Победителями престижных музыкальных конкурсов в Испании и Швеции стали воспитанники школы Глиэра Роксана Бабаян, Максим Мясин и Алиса Иванова. Всего в этом году победителями и призёрами различных конкурсов стали 303 юных музыканта и художника», — сказала Анна Апполонова.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.