В Калининграде с успехом прошел Всероссийский молодёжный форум «ШУМ»

Всероссийский молодёжный форум «ШУМ» состоялся в Калининграде. Мероприятие организовано в рамках линейки платформы Росмолодёжь.События.

1687866816_p3upc5mvxwgУчастниками форума стали представители 83 регионов России и Республики Беларусь – 550 молодых специалистов медиаиндустрии. Для участников мероприятия была организована широкая программа, включающая встречи с экспертами на мастер-классах и лекциях, решение медиазадач и разработку бизнес-кейсов от государственных организаций.

В этом году на форуме 44 заказчика представили 52 кейса, из которых для дальнейшей реализации было одобрено 37. Участники потока ШУМ.Первые решали медиазадачи для Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Более 20 активных ребят достигли личных успехов, получив от партнеров форума персональные предложения о работе, стажировке, обучении. Также рейтинговой системой проекта «Другое Дело» были определены 10 лучших участников форума. Финансовую поддержку в рамках грантового конкурса от Росмолодёжь.Гранты получили 14 проектных инициатив.

Олег Макаров, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), выступая на церемонии закрытия форума, отметил, что ребята смогли стать соавторами идей, многие из которых будут в дальнейшем реализованы.