В Калининграде чествовали опекунов

В Калининграде сегодня, 29 ноября, состоялся городской праздник «День опекуна». Гостями торжественного мероприятия, которое прошло в детско-юношеском центре «На молодежной», стали около 60 человек родителей-опекунов и их подопечных.

acfbb843986668303fb42a93ac6aa71f

В начале мероприятия на сцене прозвучала прологовая композиция в исполнении вокальной студии «Гармония». После, с приветственным словом к калининградцам, которые взяли на себя ответственность за детей, оказавшихся без попечения родителей, обратился Алексей Силанов: «В этом зале находятся люди, которые, взяв детей, обрели счастье и дети, которые получили возможность чувствовать заботу, любовь, доброту родительских рук. Поэтому сегодня, действительно, день добрых сердец. Прежде всего, хочется поблагодарить всех тех, кто принял когда-то ответственное и благородное решение, всех тех, кто сделал и делает все возможное для того, чтобы каждый ребенок, находящийся здесь, был счастлив. Ведь это самое важное, чтобы ребенок ощущал материнскую и отцовскую заботу, жил и радовался каждому дню, чтобы у него были только детские мысли и мечты. А когда будет счастлив каждый ребенок, будет счастлив каждый взрослый, счастлив наш прекрасный город и мы все вместе обретем такую прекрасную, счастливую городскую семью. С праздником! Здоровья, благополучия и всего самого доброго».

Глава Калининграда вручил благодарственные письма и ценные подарки за высокую гражданскую ответственность, человеколюбие, достойное воспитание своих подопечных шестерым калининградцам. Также в этот день из года в год вручают символические ключи от квартир, отремонтированных за счет средств муниципального бюджета для детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня Алексей Силанов вручил такой ключ студенту Полесского техникума — Игорю Бойко. Еще одним подарком стала поездка в Москву, где состоится всероссийский форум приемных семей, организованный министерством просвещения Российской Федерации. Калининград на этом форуме будет представлять Ирина Ярв, где она поделится своим опытом, использует возможность перенять чужой.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.