Названы победительницы конкурса Калининградской области «Женщина года»

В Калининграде 27 марта состоялась церемония вручения наград победительницам конкурса «Женщина года».

Мероприятие приурочено к 25-летию Калининградской областной думы.

imageПредставительный конкурс «Женщина года» проходит в седьмой раз. В этом году акция организована облдумой совместно с региональным отделением Союза женщин России. Председатель облдумы Марина Оргеева является председателем координационного совета отделения.

Наши современницы, вносящие большой вклад в социально-экономическое развитие Янтарного края получили награды в разных номинациях: «Женщина — руководитель», «Женщина в политике», «Хранительница национальных традиций», «Педагог», «Достижения в воспитании детей», «Милосердие», «Возрождение духовности», «За вклад в возрождение села», «Гражданская позиция», «Честное слово» и других. Дипломы и подарки на сцене вручали представители исполнительной и законодательной власти региона, духовенства, ученые, общественные деятели и деятели культуры.

Марина Оргеева, поздравляя победительниц, поблагодарила их за труд и ответственную гражданскую позицию, отметив, что из года в год количество участниц этого конкурса растет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 марта 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе облдумы.

Список победительниц областного конкурса «Женщина года-2018»

1. Номинация «Политическая деятельность и государственное (муниципальное) управление — Женщина в политике» — Зайцева Наталья Ивановна — глава Неманского городского округа.

2. Номинация «Милосердие» — Кудряшова Татьяна Геннадьевна — заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Гвардейская центральная районная больница».

3. Номинация «Возрождение духовности» — Кузнецова Нелли Григорьевна — директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» (Мамоновский городской округ).

4. Номинация «За вклад в возрождение села» — Василевская Римма Александровна — директор ООО (Черняховский городской округ) и Доронина Надежда Борисовна — телятница ЗАО «Побединское» (Славский городской округ).

5. Номинация «Гражданская позиция» — Бородулина Людмила Михайловна — руководитель районного отделения Калининградской региональной общественной организации «Союз женщин Калининградской области» (Светловский городской округ).

6. Номинация «Женщина — руководитель» — Филиппова Наталья Григорьевна — заведующая детским садом «Солнышко» п. Коврово (Зеленоградский городской округ) и Старкова Светлана Васильевна — директор муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Нестеровский комплексный центр социального обслуживания населения».

7. Номинация «Женщины — в малом бизнесе» — Ульянова Юлия Евгеньевна — руководитель филиала в Гурьевском городском округе ООО.

«Женщины — руководители предприятий» — Слободскова Валентина Григорьевна — директор муниципального унитарного предприятия.

«Женщины — руководители предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства». Суслова Нелля Николаевна — председатель ТСЖ «Инженерная — 4» (Калининград).

«Женщины — руководители системы общественного питания» Куцкова Жанна Николаевна — индивидуальный предприниматель Гвардейский городской округ, которая становится победителем в подноминации.

8. Номинация «Хранительница (продолжательница) национальных традиций» — Романовская Иоанна Степановна — преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Краснознаменская Детская школа искусств».

9. Номинация «Честное слово» — Шиндина Светлана Николаевна — внештатный корреспондент газеты.

10. Номинация «Справедливость и защита» — Катаева Анна Васильевна — начальник федерального казенного учреждения исправительная колония № 4 УФСИН России, подполковник внутренней службы (Калининград).

11. Номинация: «Достижения в воспитании детей» — Тлумач Диана Юрьевна — ведущий специалист по опеке и попечительству над несовершеннолетними управления социальной защиты населения Советского городского округа и Прохоренко Татьяна Николаевна — мать 3 детей, воспитатель «Пограничный детский сад» (Багаратионовский городской округ).

12. Номинация «Горячее сердце» — Трунова Елена Николаевна — приемный родитель (Славский городской округ) и Герасимова Наталья Ивановна — специалист по социальной работе бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр в Янтарном».

13. Номинация «Педагог» — Смольянова Екатерина Сергеевна — педагог Станция юных техников (Калининград).

«Дошкольное образование» — Артимовская Валентина Сергеевна — педагог муниципального автономного учреждения дополнительного образования Калининграда Центр творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии».

«Школьное образование» — Винникова Инна Алексеевна — учитель математики и информатики государственного бюджетного учреждения Калининградской области общеобразовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья «Общеобразовательная школа-интернат п. Сосновка» (Зеленоградский городской округ).

14. Номинация «Женщина — ученый» — Родионова Валерия Викторовна — доцент, кандидат физико-математических наук Балтийского федерального университета имени И. Канта (Калининград).