Стартовали образовательно-экскурсионные поездки проекта «Мы – россияне»

Стартовали образовательно-экскурсионные поездки проекта «Мы – россияне»:
участниками первой поездки этого года стали 45 человек, это студенты и школьники образовательных учреждений Калининградской области, которые победили в прошлогоднем конкурсном отборе «Поезд памяти».

653434534345444

«Еще в прошлом году участники должны были отправиться в Крым в рамках патриотической акции «Поезд памяти», к сожалению, были введены ограничения и поездки отменились. Ребята из патриотических объединений проделали огромную работу для конкурсного отбора. Мы решили, что будет справедливо поощрить их труд и отправить в этом году совершеннолетних участников небольшими группами в город-герой Севастополь в рамках проекта «Мы – россияне», – сказала руководитель агентства по делам молодежи Анна Мусевич.

Знакомство молодых людей с богатой историей Крыма началось с посещения города-героя Севастополя. Ребята побывали на Малаховом кургане, в музее «Панорама обороны Севастополя 1854-1855 гг.» и на обзорной экскурсии по городу, на Сапун-горе они возложили цветы у Обелиска Славы воинам-освободителям. Также ребята отправятся в Бахчисарай, Ялту и Балаклаву. В течение пятидневной поездки запланировано посещение самых красивых и знаменитых мест Крыма, среди которых Дворец-замок «Ласточкино гнездо», Ливадийский дворец, музей «Херсонес Таврический».

Все победители конкурсного отбора акции «Поезд памяти» будут отправлены в поездки в Крым в течение этого и следующего года. Остальные весенние поездки в рамках проекта «Мы-россияне» состоятся в середине мая. Участники отравятся в столицу Республики Татарстан – город Казань.