В Калининграде добровольцев будут награждать новым званием

В Калининграде учреждено почетное звание «Доброволец Калининградской области». Идея создания региональной награды за заслуги в сфере добровольчества для поощрения волонтеров и повышения роли добровольческого движения была предложена на заседании регионального оргкомитета по проведению Года волонтера в Калининградской области в апреле 2018 года.

c67fe85f74b8b8dd27164e64aada543b

Волонтерам, удостоенным почетного звания, будут вручены нагрудный знак и удостоверение.

В основу эскиза нагрудного знака лег проект студентки БФУ им. И. Канта Елены Жданович – победительницы конкурса на разработку знака «Доброволец Калининградской области». Его организатор – региональное Агентство по делам молодежи. Всего на конкурс было представлено 12 эскизов.

Эскиз символизирует собой янтарное сердце, собранное из кусочков паззлов. Каждая деталь – это вклад каждого волонтера в общее доброе дело.

«Почетное звание присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства, имеющим опыт добровольческой деятельности на территории Калининградской области не менее трех лет, отличившимся активным участием в развитии добровольческого движения, участвующим в вовлечении в добровольческую деятельность, в передаче опыта добровольческой деятельности», – отмечается в постановлении.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.