Общественная и Нотариальная палаты Калининградской области подписали оглашение о взаимодействии

В Калининграде между Общественной палатой Калининградской области и ассоциацией нотариусов «Нотариальная палата Калининградской области» 24 июля подписано соглашение о взаимодействии.

imageПодписи под документом поставили председатель палаты Тамара Кузяева и президент ассоциации Жанна Ремесло.

Стороны отметили, что долго и плодотворно сотрудничают. Предметом подписанного соглашения является взаимодействие для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов жителей Калининградской области. Стороны договорились обмениваться имеющейся информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес, в том числе по вопросам нормотворческой деятельности. Кроме того, достигнута договоренность о проведении совместных консультаций, обмену справочной, статистической, аналитической и другой информацией по вопросам, связанным с деятельностью палат, прокомментировали в Калининграде 26 июля собкору KaliningradToday в Общественной палате Калининградской области.

Общественная палата осуществляет информационную деятельность в интересах Нотариальной палаты в электронных и печатных СМИ и оказывает содействие в проведении Нотариальной палатой конференций, семинаров, круглых столов, дискуссий по актуальным правовым вопросам. Кроме того, Общественная палата организовывает проведение совместных мероприятий по правовому информированию населения Калининградской области по вопросам нотариальных действий и привлекает своих членов к мероприятиям, проводимым Нотариальной палатой.

В свою очередь, Нотариальная палата информирует своих членов о деятельности Общественной палаты и участвует в проведении совместных мероприятий, направленных на реализацию совместных целей и задач.

Нотариальная палата Калининградской области объединяет 60 нотариусов: 29 из них осуществляют нотариальное обслуживание населения в Калининграде, 31 — в Калининградской области. Нотариальная палата представляет и защищает интересы нотариусов, оказывает им помощь и содействие, а также выполняет иные функции, установленные основами законодательства РФ о нотариате и уставом палаты.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.