В Калининграде и области со скорбью вспомнили 36-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС

imageВ Калининградской области сегодня, 26 апреля 2022 года, прошли мероприятия, посвящённые памятной дате России – Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и их жертв.

В учреждениях образования и культуры вспоминали о большой трагедии нашей страны – 36-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции, ставшей крупнейшим ЧП в истории ядерной энергетики. Ликвидаторы приняли участие в патриотических часах и уроках мужества для калининградской молодёжи, на которых рассказали о техногенной катастрофе. В городах Гусеве, Светлом, Гвардейске и Черняховске состоялись памятные митинги, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 апреля 2022 года, собкору КaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Калининградская региональная общественная организация инвалидов «Союз «Чернобыль» при поддержке министерства по муниципальному развитию и внутренней политике правительства Калининградской области провела встречу у мемориала «Ликвидаторам последствий атомных катастроф» в Калининграде. Участники отдали воинские почести в память о мужестве и героизме наших земляков, пожертвовавших здоровьем и жизнью во имя благополучия людей, возложили венки славы и цветы к памятным знакам.