В Калининграде вспомнили трагедию Чернобыля

02304390240906909309322233
В Калининграде сегодня, 26  апреля 2017 года, у памятного мемориального знака «Ликвидаторам последствий атомных катастроф» состоялся митинг, посвященный ликвидаторам и жертвам радиационных аварий. В мероприятии приняли участие временно исполняющая обязанности  министра социальной политики Анжелика Майстер, депутат Госдумы Алексей Силанов, председатель областной думы Марина Оргеева, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, представители религиозных конфессий, силовых структур и общественных организаций. 

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориальному знаку. Он был открыт в 2011 году в связи с 25-ой годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС. В ликвидации ее последствий принимали участие свыше 2600 жителей региона.

«Сегодняшний день вновь напоминает нам о возможных печальных последствиях технического прогресса. Отдавая дань уважения жертвам радиационных аварий и катастроф, ветеранам Чернобыля, а также всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией, мы всегда будем помнить о людях, которые в первую очередь думали не о себе, а о том, как защитить жизнь и здоровье других. Низкий поклон и вечная память тем, кто заплатил собственной жизнью за то, чтобы мы могли жить сегодня», — сказала Анжелика Майстер.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.