В Калининграде объявлены победители ежегодного смотра-конкурса «Обновление»

b2f01c4488f57118b0641a8d12a04e62
В Калининграде состоялся прием в преддверии Дня работника культуры состоялось — в областной филармонии собрались специалисты сферы культуры со всей области.

От имени главы региона Антона Алиханова поздравил деятелей культуры и искусства с профессиональным праздником временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму Андрей Ермак: «Уважаемые коллеги, уверен, что ваш вдохновенный труд и творческий поиск будут направлены на сохранение и приумножение духовного богатства и лучших культурных традиций России и нашего края. Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, профессионального роста, здоровья на долгие годы, вдохновения, удачи в реализации всех намеченных планов».

В рамках торжественного мероприятия состоялось подведение итогов ежегодного смотра-конкурса культурно-досуговых учреждений и библиотек области «Обновление». На участие в творческом состязании в этом году подали заявки 49 номинантов из 21 муниципального образования области. Соревновались библиотеки и библиотекари, культурно-досуговые центры, клубные работники и многие другие. Победители конкурса были удостоены памятных дипломов и денежных премий. Общий призовой фонд «Обновления» составил 3,5 миллиона рублей.

Определились с победителями конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры и их работниками, находящимися на территориях сельских поселений. Отдельных слов поздравления был удостоен актер областного драматического театра, Заслуженный артист России Альберт Арнтгольц — на подмостки калининградской драмы он выходит на протяжении 46 лет.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.