В центре Калининграда тысячеголосый хор исполнил «Это ты, моя Русь державная».

В Калининграде отметили День славянской письменности. Торжественное мероприятие по сложившейся традиции у Кафедрального собора Христа Спасителя в четверг, 24 мая. В этот день в России вспоминают просветителей и создателей славянской азбуки святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

729097162e2ea69353e429cf8fd122f7

В честь праздничного события выступили детские коллективы Калининградской области с творческими номерами, посвященными Дню славянской письменности, столетию пограничной службы ФСБ России, году добровольца и чемпионату мира по футболу 2018 года. Кульминацией мероприятия стало выступление тысячеголосого хора с композицией «Это ты, моя Русь державная».

«Родной язык — та сила, которой мы обладаем практически с рождения. При этом нельзя забывать, что язык в первую очередь должен быть направлен на диалог между людьми, между государствами — во имя мира на Земле», — отметила министр образования региона Светлана Трусенева, чьи слова приводит пресс-служба регионального правительства.

На площади Победы проводилась благотворительная выставка-ярмарка «Творите добрые дела», на которой можно было не только купить сувениры, сделанные руками детей, но и научиться самим народным промыслам. Все средства были переданы благотворительному центру «Верю в чудо».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.